Воскресная школа храма Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Патриотическое воспитание.

В храме организован кружок школы выживания.

На фабрике мороженого.

Экскурсантам было показано и продемонстрировано, как производится мороженое. Заходили в морозильную камеру!!! Пробовали только что испечённые вафельки!!! Не обошлось и без дегустации. А в конце путешествия по фабрике мороженого все-все участники экскурсии получили в подарок по коробке (!) мороженого разного вида, которое производится на этом комбинате. Эта замечательная поездка приурочена к открытию учебного года.

Расписание старшей группы.

Старшая группа - дети с 8 лет. Учебная программа в воскресенье: 10.30-1.00 трапеза, 11.00 - 11.45 - Закон Божий, уроки нравственности 11.45 - 13.00 спортивный клуб.

Расписание младшей группы.

Младшая группа - дети от 4 до 9 лет. Учебная программа по воскресеньям: с 8.45 до причастия - "Умелые ручки" ( дети рисуют, мастерят всевозможные поделки и игрушки), 10.30-11.00 трапеза, с 11.00 до 11.30 - Закон Божий.

Утренние часы.

По воскресеньям дети участвуют в чтении часов перед Литургией и поют на службе.

Урок в старшей группе.

Воскресная школа.

Поездка в Сергиев-Посад.

По благословению настоятеля храма ученики воскресной школы постоянно ездят в духовно-просветительские поездки: Святыни Русской Православной Церкви, музеи, фабрика мороженого и Большой театр.

Рождество 2015

Рождественские истории, рассказанные воспитанниками воскресной школы, ежегодно радуют прихожан храма.

Хор прихожан храма

По воскресным и праздничным дням хор прихожан, созданный регентом матушкой Юлией, поет на Литургии.

Рождественские игры

Зимние Рождественские игры регулярно проводятся в воскресной школе. Взрослые радуются вместе с детьми!

Подготовка к празднику.

Дети передают ощущение радости всем прихожанам. Праздники Рождества и Воскресения Христова, престольный праздник храма, День церковнославянского языка (приурочен ко дню памяти св. равноапостольных Кирилла и Мефодия) не проходят без выступлений воспитанников воскресной школы.

Детский хор на Литургии.

Воскресные часы.

По воскресеньям дети участвуют в чтении часов перед Литургией и поют на службе.

Рождество 2104

Дети воскресной школы ежегодно удивляют прихожан храма интересными рождественскими сценками.

Детская воскресная  школа организована при храме Георгия Победоносца в 2008 году.

Дорогие братья и сестры!
Занятия в воскресной школе начнутся с октября месяца по субботам и воскресеньям.

По субботам для прихожан с 14 лет:
18.00-18.30 Катехизис (учение о православной вере),
18.30-19.00 Церковное чтение, Богослужебный устав.

По воскресеньям для детей 4-9 лет:
8.45 до причастия «Умелые ручки»,
10. 30-11.00 трапеза,
11.00-11.45 Закон Божий.

для детей 9-13 лет:
10. 30-11.00 трапеза,
11.00-11.45 Уроки нравственности или закон Божий,
11.45-13.00 Спортивно-туристический клуб «Семейный очаг»
(для родителей и их детей).
Запись в церковной лавке.

Воскресная школа.